Рейтинг@Mail.ru
В Крым поступило еще 4,3 тысячи доз вакцины от COVID-19 - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым поступило еще 4,3 тысячи доз вакцины от COVID-19

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. В Республику Крым поступило еще 4,3 тысячи доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак", что позволит расширить категории вакцинируемых граждан. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

В Республику Крым поступило еще 4300 доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак". Всего в Крым с 2020 года поступило 8042 дозы вакцины против новой коронавирусной инфекции. Вакцина распределяется по поликлиникам Республики Крым. На данный момент в вакцинации участвуют сотрудники отрасли здравоохранения", – рассказали в министерстве.

По словам представителей Минздрава Крыма, поступление новых партий "позволит расширить категории прививаемых граждан".

Вакцинация от гриппа в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Вакцину от COVID внесут в календарь прививок – поручение Мишустина

В начале декабря в России запустили процесс вакцинации против новой коронавирусной инфекции отечественным препаратом "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак"). В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска: врачей, учителей, соцработников. После этого к ним добавились представили других сфер, которые чаще всего контактируют с людьми.

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством 13 января поручил начать массовую вакцинацию всего населения страны от коронавируса, начиная со следующей недели.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с понедельника, 18 января, страна готова перейти к более широкой вакцинации населения от COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала