Рейтинг@Mail.ru
Интерпол снял с розыска всех сбежавших из Крыма преступников - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол снял с розыска всех сбежавших из Крыма преступников

© Фото: официальный аккаунт INTERPOL в FacebookИнтерпол
Интерпол
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Интерпол перестал разыскивать лиц, совершивших преступления на территории Крыма и скрывающихся от правосудия за границей. Об этом сообщил прокурор республики Олег Камшилов на встрече с журналистами.

"Интерпол перестал разыскивать преступников, которые выехали за пределы Крыма и которые подвергаются уголовному преследованию за совершенные здесь преступления общеправового характера - от краж до убийств. Интерпол снял их всех с розыска. Нас об этом официально проинформировали через Генеральную прокуратуру РФ", – сказал Камшилов.

Вице-премьер РК Георгий Мурадов на IV международной конференции Крым в современном международном контексте - 2018 в Ливадии 25.10.2018 г. - РИА Новости, 1920, 25.10.2018
Недопустимо для всего мира: Мурадов об отказе Интерпола работать в Крыму
По его словам, прокуратура Крыма обращается к потерпевшим, чтобы они обжаловали эти действия Интерпола, но результата пока нет.

"Это является нарушением всех базовых прав потерпевших. Интерпол в этой ситуации принял исключительно политическое решение", – убежден прокурор республики.

Камшилов добавил, что Генеральная прокуратура РФ оказывает содействие Крыму в этом вопросе, но Интерпол не желает менять свою позицию.

Интерпол разыщет причастных к убийству крымских детей в Ейском детдоме >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала