Рейтинг@Mail.ru
Американец добился от ЦРУ обнародования документов об НЛО - РИА Новости Крым, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец добился от ЦРУ обнародования документов об НЛО

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевИнопланетяне
Инопланетяне - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. В открытом доступе появились архивные документы Центрального разведуправления США, связанные с сообщением о НЛО и находившиеся под грифом секретно. Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на основателя интернет-ресурса The Black Vault Джона Гринвальда-младшего, который в течение 25 лет добавился от властей государства рассекречивания сведений. Он отметил, что его требование было основано на Законе о свободе информации.

Международная космическая станция (МКС) в полете - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
Российский космонавт заснял НЛО с борта МКС

По его словам, за это время было подано свыше 10 тысяч запросов на предоставление данных.

Одну часть текстов мужчина получил на компакт-диске, а вторую часть ему пришлось сканировать вручную с бумажных носителей.

В общей сложности, секретные документы насчитывают 2780 страниц. Гринвальд отметил, что за сутки пользователи скачали тысячи материалов. Американец утверждает, что некоторые детали в отчетах были либо отредактированы, либо закрашены.

Лентикулярное облако. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.09.2019
Уфолог рассказал, что в Крыму чаще всего принимают за НЛО
"Кроме того, управление сделало невероятно трудным использование электронных данных, разместив их в крайне устаревшем формате. И тем не менее, это потрясающая информация. Для меня это большая победа, общество должно знать о возможных внеземных явлениях, я начал добиваться этого, когда мне было 15 лет", - рассказал Гринвальд канадско-американскому изданию Motherboard.

При этом известно, что в обнародованных отчетах ЦРУ идет речь о событиях не только в США, но и в мире. Например, описывается "загадочный взрыв", произошедший в апреле 1991 года в Рязанской области.

Тогда жители города Сасово проснулись от взрывной волны, которой раскачивались многоэтажки, в квартирах вылетали окна и двери, падала мебель и лопалась посуда.

Это происшествие породило много слухов, но его точная причина остается до сих пор неизвестной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала