Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость пневмониями в Крыму в начале года выросла на 140% - РИА Новости Крым, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость пневмониями в Крыму в начале года выросла на 140%

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРабота госпиталя для больных коронавирусом
Работа госпиталя для больных коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. В Крыму за неделю количество пациентов, госпитализированных с внебольничной пневмонией, выросло на 140%. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

"Отмечается увеличение числа требующих госпитализации пациентов с диагнозом внебольничная пневмония – за неделю мы госпитализировали 383 пациента, что на 227 человек больше уровня прошлой недели. Увеличение составило 140%", – сказал министр.

По его словам, в стационарах находятся 3137 пациентов с COVID-19 и пневмониями.

По данным руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Натальи Пеньковской, в удельном весе бактериальные пневмонии составляют 20%, ковидные пневмонии – 33%. Она отметила, что данные показатели практически не изменились с конца 2020 года.

Крошечные домашние пельмени с мясом в бульоне
Аксенов разрешил работу фуд-зон и снял ограничения с работы общепита

По ее словам, наиболее значительный рост заболеваемости пневмониями наблюдается в Симферополе, Керчи, Евпатории, Джанкойском, Ленинском, Первомайском и Раздольненском районах.

"По пневмониям, если сравнить уровень этого же периода 2020 года, в Республике Крым произошел рост в 20 раз. В абсолютных цифрах это 1882 случая за первую неделю 2021 года и 91 случай за первую неделю 2020 года", – сказала Пеньковская.

По ее словам, наиболее значительный рост заболеваемости пневмониями наблюдается в Симферополе, Керчи, Евпатории, Джанкойском, Ленинском, Первомайском и Раздольненском районах.

Все о коронавирусе в Крым и Севастополе читайте здесь >> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала