Рейтинг@Mail.ru
Почему в Симферополе не работают терминалы в автобусах – Минтранс РК - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему в Симферополе не работают терминалы в автобусах – Минтранс РК

© Фото: соцсетиВалидатор в симферопольской маршрутке
Валидатор в симферопольской маршрутке
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. В Симферополе пассажиры городских автобусов жалуются на выключенные или неисправные платежные терминалы. Ситуацию прокомментировал РИА Новости Крым замминистра транспорта РК Николай Лукашенко.

Автобусы КАвЗ
Пять новых автобусов выйдут на один из маршрутов в Симферополе
"С начала января от граждан начали поступать сообщения, что в некоторых автобусах не работают валидаторы. Мониторинг системы бесконтактной оплаты на маршрутах нами не прекращался. В случае отключения терминала соответствующая информация доводится до перевозчика и в отношении него принимаются определенные меры вплоть до прекращения работы данного автобуса на маршруте", - пояснил он.

Лукашенко уточнил, что если валидатор в автобусе не работает, то оплата проезда в городском транспорте составляет 17 рублей.

Оплата картой: подешевеет ли общественный транспорт в Крыму >>

"Кроме того поступают жалобы от крымчан, что приходят отчеты в интернет-банкинге о списании средств в то время, когда человек не пользовался общественным транспортом. Поскольку у нас интернет-покрытие не везде стабильное, то могут возникнуть задержки, и отчет о предыдущем списании приходит с опозданием. Никаких рисков взимания дополнительных средств при отсутствии поездок нет", - подчеркнул собеседник.

Новый низкопольный автобус. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Крым потратит семь миллиардов на новый транспорт В Республике Крым за 2021-2022 год планируют потратить на общественный транспорт более семи миллиардов рублей. Об этом в ходе заседании Совета министров РК сообщил министра транспорта РК Евгений Исаков.

Замминистра добавил, что местным жителям также следует следить за средствами на своей карте, потому что бывает так, что пассажир проехал с нулевым балансом, система это запомнила, а потом при пополнении карты автоматически списываются деньги за поездку.

В министерстве также призвали крымчан обращаться на горячую линию ведомства, если в автобусе не работает валидатор.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Республике Крым стоимость проезда в общественном транспорте при оплате безналичным способом останется на уровне 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала