Рейтинг@Mail.ru
В Феодосии бизнесмен-погорелец строит новые объекты без разрешения - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Феодосии бизнесмен-погорелец строит новые объекты без разрешения

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 11 января - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Феодосийские чиновники обратятся в суд по факту незаконного строительства на муниципальной земле, где размещались коммерческие объекты, уничтоженные во время октябрьского пожара. Как сообщили РИА Новости Крым в местном отделе муниципального контроля, работы проводятся ООО "Фазорель" без разрешительных документов и необходимых согласований с администрацией города.

"Строительно-монтажные работы ведутся на участке сгоревшего сувенирного рынка по улице Генерала Горбачева (район городской набережной - ред.). Собственник сгоревших конструкций возводит два крупных павильона и две маленьких конструкции рядом – итого четыре объекта", - пояснили РИА Новости Крым.

Пожар в Феодосии
В Феодосии сгорели несколько кафе
Работы начались в праздничные дни и не останавливаются даже ночью, несмотря на требование городской администрации. В профильном ведомстве подчеркивают, что сгоревшие объекты "Фазорель" располагались на муниципальной земле и размещались в границах трех участков. Два из них ООО арендовало у администрации города и местного МУП "Школьный комбинат" (также подведомственного администрации), третьим пользовалось по договору субаренды с частным предпринимателем, который также арендовал участок у города.

"Ведение строительно-монтажных работ (реконструкции объекта) без соответствующих разрешительных документов, в том числе без согласования фасадной части объекта, нарушает градостроительное законодательство. Администрацией города в настоящее время формируется пакет документов для подачи иска в суд", - сообщил начальник отдела муниципального контроля Игорь Соколов.

Всего пожаром были уничтожены коммерческие объекты на шести соседствующих участках. На муниципальной земле на правах аренды располагалось несколько кафе и три объекта ООО "Фазорель" – магазин, детская игровая комната и сувенирный рынок, в границах которого 18 предпринимателей торговали сувенирной продукцией.

"В настоящее время рассматривается вопрос предоставления данным предпринимателям альтернативной площадки для торговли сувенирами", – сообщили РИА Новости Крым в местной администрации.

Вопрос уместности восстановления всего ряда уничтоженных коммерческих объектов остается открытым. Многие местные жители выступают за обустройство в этом месте сквера или прогулочной зоны.

Женщина с зажигалкой
В Феодосии женщина спустя годы подожгла кафе из-за плохого сервиса
Поджог одного из кафе в ночь на 31 октября совершила местная жительница. Ранее женщина отдыхала в этом заведении и осталась недовольна качеством обслуживания. Спустя несколько лет после конфликта, проходя мимо в нетрезвом состоянии, она решила отомстить за старую обиду и устроила пожар. Огонь моментально распространился на соседние постройки, которые были возведены из легковоспламеняющихся материалов и без противопожарных зазоров. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье "умышленный поджог". За такую месть женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала