Рейтинг@Mail.ru
Первый случай "британского" штамма коронавируса выявлен в России - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай "британского" штамма коронавируса выявлен в России

© Центр по контролю и профилактике заболеваний США / Перейти в фотобанкИллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. В России зарегистрировали первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса, заявила глава Роспотребандзора Анна Попова, пишет "Коммерсант".

"У одного человека был коронавирус нового штамма", - сообщила главный санитарный врач. По ее словам, случай заражения был выявлен в конце 2020 года у россиянина, вернувшегося из Великобритании. Попова также отметила, что заболевание протекало у мужчины бессимптомно.

Глава ведомства добавила, что российские ПЦР-тесты на COVID-19 могут выявить и "британский" штамм коронавируса.

В конце декабря 20 стран приостановили транспортное сообщение с Британией после обнаружения там нового штамма коронавируса. Тогда специалисты отметили, что новый SARS-CoV-2 распространяется быстрее обычного и стал доминирующим в Лондоне.

При этом в российском Роспотребнадзоре отметили, что мутации вируса почти никогда не влияют на клинический исход болезни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала