Рейтинг@Mail.ru
В России прогнозируют стремительный рост цен на авиабилеты - РИА Новости Крым, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России прогнозируют стремительный рост цен на авиабилеты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. С апреля стоимость авиабилетов будет стремительно расти, поскольку нынешние цены нерентабельны для компаний-перевозчиков. Такой прогноз озвучил эксперт в области авиации, исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

"Нельзя просто так потерять пару сотен миллиардов рублей и сделать вид, что ничего страшного не произошло. Эти потери надо возвращать. Конечно, до тех пор, пока не начнутся банкротства российских авиакомпаний, предложение будет превышать спрос, и в феврале-марте (опять же, если не будет банкротств) мы можем увидеть низкие цены. Но с апреля будет рост и, полагаю, рост стремительный", – приводит мнение специалиста РИА Новости.

Покупка авиабилетов - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
В РФ будут субсидировать семьям авиабилеты для туризма по России
По словам Пантелеева, ценам на авиабилеты "падать уже некуда".

"Если говорить в целом, то сложившийся сегодня уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок, следовательно, авиакомпании неизбежно должны либо сокращать издержки (но тут резервов практически не осталось), либо все же прекращать демпинг", - сказал эксперт.

Как сообщалось, со 2 января "Аэрофлот" открыл продажу авиабилетов по субсидируемым государством тарифам. Купить билеты можно в города Дальнего Востока, а также в Калининград и Симферополь. В частности, билет на самолет по маршруту Симферополь – Сочи можно приобрести за 2500 рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала