Рейтинг@Mail.ru
Лию Ахеджакову госпитализировали с COVID-19 - РИА Новости Крым, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лию Ахеджакову госпитализировали с COVID-19

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкНародная артистка РФ Лия Ахеджакова
Народная артистка РФ Лия Ахеджакова  - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Народная артистка России Лия Ахеджакова попала в больницу с диагнозом "новая коронавирусная инфекция". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора театра "Современник" Игоря Попова.

Актриса Алиса Фрейндлих. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Коронавирус и пневмония: Алиса Фрейндлих находится в реанимации
По словам собеседника издания, 82-летняя актриса чувствует себя хорошо.

Лия Ахеджакова родилась 9 июня 1938 года. Актерскую карьеру начала в 1968 году, первая картина, принесшая ей известность, - фильм Михаила Богина "Ищу человека" по мотивам произведения Агнии Барто. Всего на счету актрисы более 60 ролей, среди которых прославившая ее секретарша Верочка в "Служебном романе", Елена Павловна в "Гараже", Джульетта Ашотовна в "Когда я стану великаном" и другие.

Ахеджакова, наряду с некоторыми другими российскими артистами, поддержала Украину во время Евромайдана в 2014 году. В июле 2015 года Министерство культуры Украины включило актрису в "белый список" российских деятелей культуры, которые, по мнению украинской стороны, выступают за территориальную целостность Украины и выражают поддержку Киеву в контексте конфликта с Донбассом.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в первые дни января с коронавирусом госпитализировали народных артистов СССР Олега Басилашвили и Василия Ланового. В конце 2020 года в реанимацию с коронавирусом попал художественный директор "Ералаша" Борис Грачевский, а в Санкт-Петербурге в реанимацию из-за коронавируса и пневмонии попала народная артистка Алиса Фрейндлих

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала