Рейтинг@Mail.ru
К Земле приближается потенциально опасный астероид - РИА Новости Крым, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К Земле приближается потенциально опасный астероид

© Фото: pixabay.comАстероид
Астероид
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв – РИА Новости Крым. 12-14 января к Земле приблизится астероид, относящейся к потенциально опасным. Об этом сообщает AstroAlert в ВК.

"12-14 января 2021 года в 8,1 миллионах километрах от Земли пролетит потенциально опасный околоземный астероид 2020 WU5. Он был обнаружен 29 ноября 2020 года на снимках, полученных космическим телескопом NEOWISE", - говорится в сообщении.

По данным AstroAlert, астероид относится к группе "аполлонов", то есть, к околоземным объектам, чьи орбиты пересекают земную с внешней стороны. По оценкам специалистов, его диаметр от 0,5 до 1,1 километра.

"В период с 7 по 16 января астероид будет перемещаться на фоне созвездий Корма, Единорог, Малый Пес, Близнецы и Возничий", - сообщает ресурс.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце октября 2020 года ученые Института астрономии Гавайского университета заявили. Что астероид Апофис отклоняется от своей орбиты на 170 метров в год, что может привести к тому, что в 2068 году он столкнется с Землей. Радиус астероида составляет 325 метров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала