Рейтинг@Mail.ru
Боль 2020-го: пять событий, потрясших Крым - РИА Новости Крым, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боль 2020-го: пять событий, потрясших Крым

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко2020-й год
2020-й год - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в
В уходящем 2020 году произошло несколько тяжелых событий, потрясших полуостров. РИА Новости Крым вспоминает пять из них. 

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В уходящем 2020 году произошло несколько тяжелых событий, потрясших полуостров. РИА Новости Крым вспоминает пять из них. 

Захват крымчан в Гвинейском заливе

В ночь с 8 на 9 мая в Гвинейском заливе нигерийские пираты напали на судна Rio Mitong и Djibloho и взяли в плен пятерых моряков: троих крымчан, украинца и гвинейца. Как позже рассказывал один из моряков, симферополец Вячеслав Сечин, пять месяцев они скитались с места на место по джунглям. Еды и воды не хватало, с каждым днем пираты вели себя все более агрессивно, поскольку сомневались, что получат выкуп за захваченных моряков. Избиения, жажда, голод, антисанитария...

Моряк Вячеслав Сечин после освобождения из плена, исхудавший, с отросшими волосами. Ему измеряют давление
Освобожденный из пиратского плена крымчанин: стреляли прямо над ухомСимферополец Вячеслав Сечин, которого удерживали в заложниках пять месяцев, рассказал подробности произошедшего корреспонденту РИА Новости Крым.
Через пять месяцев мужчин освободили из плена. Они чудовищно похудели и выглядели очень уставшими. Тем не менее, им удалось вернуться домой в Крым, к семьям, которые ждали их долгие пять месяцев.

Убийство ребенка в Ленино

31 мая жительница поселка Ленино обратилась к силовикам с сообщением об исчезновении своей 6-летней внучки. Ребенок с отцом и его друзьями пошел на рыбалку и не вернулся. На место выехала следственная группа. Был объявлен розыск ребенка, к поискам подключились волонтеры и представители поисковых организаций.

Вскоре тело ребенка было найдено в Северо-Крымском канале. Экспертиза показала, что в отношении девочки были совершены насильственные действия сексуального характера. Вскоре был задержан подозреваемый – крестный ребенка, ранее судимый местный житель, который дал признательные показания.

Объявление о розыске Даши Пилипенко в селе Кропоткино Раздольненского района Крыма - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Жестокие преступления против маленьких крымчан
Оказалось, что взрослые распивали во время рыбалки спиртное, вскоре отец ребенка заснул. Мужчина воспользовался этим обстоятельством – увел девочку подальше от места рыбалки, совершил насильственные действия, после чего столкнул жертву в Северо-Крымский канал.

На данный момент отец ребенка приговорен к шести месяцам исправительных работ, в отношение главного фигуранта продолжается следствие.

Трагедия в Строгановке

24 июля в селе Строгановка под Симферополем пропал трехлетний мальчик – Муса Сулейманов. На месте были незамедлительно организованы масштабные поиски, в которых приняли участие около двух тысяч человек.

Похороны погибшего мальчика в Строгановке - РИА Новости, 1920, 27.07.2020
В Крыму простились с трехлетним Мусой Сулеймановым - фото и видео
Тело ребенка было найдено в выгребной яме возле дома уже на следующий день. По информации экспертов, он утонул, следов насильственной смерти обнаружено не было. Уже на следующий день яма была закопана и о том, где она была, напоминал лишь свежий щебень.

27 июля 2020 года ребенка похоронили. В траурной церемонии приняло участие более 1000 человек.

Авария на "Тавриде"

31 июля в Белогорском районе на трассе "Таврида" произошло чудовищное ДТП: пассажирский Mercedes Sprinter, везший пассажиров из Краснодара в Севастополь, на большой скорости врезался в стоявший на обочине "КамАЗ". В результате столкновения семь человек погибли на месте, один скончался в машине "скорой помощи", еще один в больнице.

 ДТП с участием грузового автомобиля и автобуса в Ленинском районе
Самые жуткие ДТП с автобусами в Крыму: справка
Семь человек были госпитализированы.

По версии следствия, водитель микроавтобуса заснул за рулем. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, было возбуждено уголовное дело. Организатор перевозок был взят под стражу, если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В ГИБДД назвали основную причину аварий на трассе "Таврида" >>

Пожар в монастыре

14 ноября поступил сигнал о возгорании в Кизилташском Стефано-Сурожском мужском монастыре. Пожар уничтожил жилой корпус, ризницу, рухольную, библиотеку и котельную. Монахам пришлось расположиться в храме на матрасах. По сути, они остались без жилья и без тепла.

Дорога к храму: как живет Кизилташский монастырь - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Дорога к храму: жизнь Кизилташского монастыря. Сюжет РИА Новости Крым
Настоятель монастыря отец Марк заявил, что в адрес руководства постоянно поступали угрозы от представителей коммерческих организаций, занявших земли монастыря. Официальная же предварительная версия от МЧС говорила о том. что причиной пожара стала неисправная электрическая проводка.

Куда не ведут дороги: ядерная история Кизилташской обители >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала