Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Киселев оценил перспективы "Массандры" при новом владельце - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Киселев оценил перспективы "Массандры" при новом владельце

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанк"Массандра" выпустила вино к 75-летию Победы
Массандра выпустила вино к 75-летию Победы - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Председатель совета Союза виноградарей и виноделов России, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев с оптимизмом смотрит на будущее крупнейшего винодельческого предприятия страны "ПАО "Массандра", которое перешло в частные руки. Об этом он рассказал в интервью "Известиям".

Винодельческий завод Массандра в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Земля "Массандры" осталась в госсобственности - Аксенов
Ранее по итогам торгов по продаже акций "Массандры" владельцем предприятия стало ООО "Южный проект" – дочерняя компания банка "Россия". Стоимость сделки составила 5 млрд 327 млн рублей. В декабре 2017 года "Южный проект" приобрел крымский завод шампанских вин "Новый свет" за 1,5 млрд рублей.

По словам Киселева, в России можно выделить два основных вида крупных инвесторов в виноделие: профессиональные винодельческие компании с большими объемами производства и собственными обширными виноградниками, а также инвесторы, создавшие себе имя и капитал в других отраслях промышленности и финансов, но решившие создать винодельню "по зову души". При этом во втором случае уровень применяемых технологий, оснащенность оборудованием и класс консультантов соответствуют уровню ведущих виноделен мира.

"Новые владельцы "Массандры" удачно сочетают в себе оба подхода. У них за плечами опыт работы в винных компаниях разного масштаба, а также готовность привлекать передовые технологии для перевооружения, которое на "Массандре", конечно же, назрело. С оптимизмом смотрю на будущее нашего крымского флагмана!", – сказал руководитель Союза виноградарей и виноделов России.

 Розлив вина на заводе «Массандра»  - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Новый собственник обязался сохранить бренд "Массандра" – Константинов
"Массандра" является одним из крупнейших предприятий на постсоветском пространстве по выращиванию винограда и производству марочных виноградных вин. В объединение входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. В коллекцию вин предприятия входит около одного миллиона бутылок. В 1988 году "Массандра" была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как величайшая сокровищница вин по их многочисленности и уникальности.

После торгов по продаже "Массандры" глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что коллекция предприятия, включающая 10 тысяч бутылок старинного эталонного вина, защищена законом и не подлежит отчуждению. Кроме того, земля, на которой расположена "Массандра", остается в республиканской собственности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала