Рейтинг@Mail.ru
Сколько продлится масочный режим в России – прогноз эпидемиолога - РИА Новости Крым, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько продлится масочный режим в России – прогноз эпидемиолога

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Симферополе
Ситуация в связи с коронавирусом в Симферополе - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 29 дек – РИА Новости Крым. Масочный режим продлится в России как минимум до конца первой половины следующего года, предполагает врач-эпидемиолог Талдомской центральной районной больницы Елена Белякова.

"Ситуация с COVID-19 на сегодняшний день достаточно тревожная. Мы пока не видим явного снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, поэтому масочный режим придется продолжать соблюдать. Сложно сказать, сколько мы еще будем носить маски... Думаю, что первую половину 2021 года мы проведем в масках", – сказала специалист в эфире "Радио 1".

По словам Беляковой, рост заболеваемости COVID-19 продолжается в основном из-за несознательности граждан.

Производство медицинских масок - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Россия временно откажется от иностранных масок

"Некоторые жители не всегда соблюдают требования безопасности. Они приходят на работу с повышенной температурой, катаральным явлениями, являются источниками инфекции для своих коллег и тем самым способствуют ее распространению", – пояснила она.

При этом резкого роста заболеваемости, как в некоторых странах, в России нет, отмечает эпидемиолог.

"Каждый день появляется одинаковое количество заболевших – 27-28 тысяч по Российской Федерации. Это число находится примерно на одном уровне. Учитывая, что заболеваемость растет, у нас большее количество населения переболеет. Второй момент состоит в том, что сейчас началась активная вакцинация. Это тоже даст хороший эффект по снижению заболеваемости и, соответственно, мы быстрее расстанемся с масками", – заключила Белякова.

В Республике Крым на сегодняшний день зарегистрировано более 24 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 18,8 тыс. пациентов, умерли 483 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала