Рейтинг@Mail.ru
На месте снесенных гаражей в Симферополе будут делать парковки - РИА Новости Крым, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте снесенных гаражей в Симферополе будут делать парковки

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяДемонтаж незаконных гаражей в Симферополе
Демонтаж незаконных гаражей в Симферополе
Читать в
На месте металлических гаражей, которые в течение года массово сносит администрация крымской столицы, в дальнейшем появятся парковочные места. Об этих планах на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщила глава администрации города Елена Проценко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. На месте металлических гаражей, которые в течение года массово сносит администрация крымской столицы, в дальнейшем появятся парковочные места. Об этих планах на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщила глава администрации города Елена Проценко.

"Мы расширяем во многих местах проезды и будем это делать, сносим в больших количествах металлические гаражи, потому что зачастую люди не оставляют там автомобили, а просто хранят там имущество. Эти площадки мы будем асфальтировать, наносить разметку, чтобы были дополнительные парковочные места. Действительно, жильцы домов не имеют возможности оставить транспорт, паркуют его на зеленых зонах, что тоже недопустимо", - пояснила планы глава Симферополя.

Власти города также прорабатывают вопрос строительства многоуровневых парковок, однако на эти цели нет пока ни средств в бюджете, ни инвесторов.

"Я думаю, мы все-таки найдем понимание и желающих", - пообещала Елена Проценко.

Под Симферополем построят ТЦ и комплекс придорожного сервиса >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее регионам самостоятельно устанавливать нормативы по числу парковочных мест в городах и поселках.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала