Рейтинг@Mail.ru
Снег отменяется: какой погоды ждать крымчанам в новогоднюю ночь - РИА Новости Крым, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Снег отменяется: какой погоды ждать крымчанам в новогоднюю ночь

© Фото: pixabay.comДождь
Дождь
Читать в
В комментарии РИА Новости Крым ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец объяснил, насколько точным может быть долгосрочный прогноз погоды.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Жителям Крыма не стоит ждать снегопада на Новый год, заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
25 декабря 2020, 11:49
новогоднюю ночь Крым окажется на стыке противостояния циклона и антициклона. Как ни крути, южная тяга ветров разнится – облачная с прояснениями погода, осадки маловероятны. В новогоднюю ночь в Крыму будет не прохладнее +2…+7 градусов. При таких условиях ни о каком снеге говорить не приходится", - отметил он.

В комментарии РИА Новости Крым Тишковец объяснил, насколько может быть точным долгосрочный прогноз погоды.

"Точность прогноза на ближайшие 5-7 суток составляет свыше 90%. На ближайшие трое суток – 97%. Все, что дальше за этим сроком, попадает в зону неопределенности, но в область долгосрочного прогнозирования. Оно заключается в том, что мы оперируем не точными данными, а некими фоновыми значениями температуры или ее отклонения от нормы", - уточнил собеседник.

В прошлую пятницу в эфире радио "Спутник в Крыму" Тишковец сказал: высока вероятность, что в конце предпоследней недели декабря Крым засыплет снегом: "погода порадует крымчан и создаст предновогодний антураж".

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
25 декабря 2020, 11:49

В новогоднюю ночь россиянам официально разрешили "пошуметь" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала