Рейтинг@Mail.ru
Аксенов высказался по поводу увольнения работников "Крымского титана" - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов высказался по поводу увольнения работников "Крымского титана"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТрубы завода "Крымский титан"
Трубы завода Крымский титан - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Власти Крыма гарантируют трудоустройство 350 увольняемых работников завода "Крымский титан" в Армянске на других химических предприятиях полуострова.  Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции в четверг.

Армянск Завод Крымский титан - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Чтобы выжить: на "Крымском титане" подтвердили массовые увольненияЗавод "Крымский титан" планирует оптимизацию, в результате которой на предприятии будет сокращено 400 штатных единиц. Информацию, появившуюся в официальной группе заводского профсоюза, РИА Новости Крым подтвердил директор завода Эдуард Курмачев.
Ранее руководство "Крымского титана" (филиал ООО "Титановые инвестиции" в Армянске) сообщило о планах сократить 350 сотрудников предприятия. Директор завода Эдуард Курмачев объяснил увольнения экономической необходимостью.

"Мне коллеги практически каждый день докладывают, что всем без исключения сокращенным готовы предоставить места на Крымском содовом заводе и бромном предприятии. При этом готовы организовать дополнительные автобусные рейсы. По всем 350 человекам, которые планируются к увольнению, есть альтернатива с зарплатой не меньше, чем они получали на "Крымском титане", – сказал Аксенов.

Глава республики заверил, что власти региона держат ситуацию на предприятии под контролем.

"С главой администрации мы поддерживаем связь каждый день по этому вопросу. За каждого работника будем бороться", – добавил он.

В соответствии с данными ЕГРЮЛ ООО "Титановые инвестиции" зарегистрировано в Москве. Расположенное на севере Крыма производство является "армянским филиалом" московского предприятия.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Минпромторг РФ внес 246 компаний, в том числе и ООО "Титановые инвестиции" с филиалом в Армянске, в список системообразующих предприятий. Они в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса, могут рассчитывать на особое внимание со стороны властей, в том числе в виде льготных кредитов на пополнение оборотных средств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала