Рейтинг@Mail.ru
"..И дергающийся глаз": эксперты рассказали о причинах нервного тика - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"..И дергающийся глаз": эксперты рассказали о причинах нервного тика

© Фото: pixabay.comГлаз
Глаз
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Дергающийся глаз может быть признаком переутомления или заболевания нервной системы. Попытаться избавиться от такого недуга можно несколькими способами, о них написал портал "Ридус".

Эксперты советуют в первую очередь просто отдохнуть, ведь чаще всего нервный тик появляться в тот момент, когда нервная система устает от перегрузок. Нужно снять напряжение и успокоиться.

Домашний офис
В самоизоляции и не только: как сберечь зрение - советы офтальмолога
Еще одной причиной неприятности может стать недосып. Специалисты порекомендовали наладить режим сна и попытаться ложиться пораньше.

На "нервный" глаз может влиять количество кофеина. Его излишки стимулируют нервную систему и приводят к непроизвольным движениям века. Для избавления от проблемы нужно ограничить употребление кофе, черного чая и энергетиков.

Появление нервного тика также может спровоцировать лекарственные препараты. Например, диуретики, противосудорожные или нейролептики.

"Недостаток увлажнения глаз может привести не только к нервному тику, но и к раздражению, зуду и покраснению слизистой оболочки глаза. Постоянно ходить с красными, опухшими и периодически дергающимися глазами крайне некомфортно, поэтому не забывайте их увлажнять, особенно если вы много работаете перед экраном монитора. Для этого можно использовать простые аптечные капли, которые продаются без рецепта", - посоветовали эксперты.

Если при соблюдении всех рекомендаций симптомы не проходят, стоит обратиться к специалисту. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала