Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия в тройке стран-лидеров по COVID-тестированию населения - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия в тройке стран-лидеров по COVID-тестированию населения

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково
Экспресс-тестирование на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
Россия с начала пандемии серьезно продвинулась в защите своего населения от коронавирусной инфекции. В частности, страна вошла в тройку мировых государств-лидеров по тестированию населения на COVID-19. Об этом на пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Россия с начала пандемии серьезно продвинулась в защите своего населения от коронавирусной инфекции. В частности, страна вошла в тройку мировых государств-лидеров по тестированию населения на COVID-19. Об этом на пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

Прививка от коронавируса - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
В Крыму подготовили 33 пункта для вакцинирования от COVID
По словам российского лидера, стране удалось достаточно быстро развернуть производство средств индивидуальной защиты и дезинфекции, костюмов и отечественных лекарств. Производство медицинских масок увеличилось в 20 раз, отдельно подчеркнул Путин.

"В начале пандемии мы не знали, что это такое (COVID-19 – ред.), как выявлять, как тестировать, чем лечить. И не знали, будет ли когда-нибудь противоядие, то есть вакцина. По всем этим позициям мы серьезно продвинулись вперед. По тестированию Россия входит в тройку мировых лидеров – а по мнению ВОЗ, один из способов преодоления трудностей, связанных с распространением инфекции, это массовое тестирование. И, наконец, Россия оказалась первой страной в мире, которая изобрела и начала производить вакцину. И хорошую вакцину: 95-97% уровень защиты и ни одного случая нет побочных явлений", - перечислил президент.

Вакцину от COVID внесут в календарь прививок – поручение Мишустина >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, массовая вакцинация от коронавируса была запущена на прошлой неделе во всех регионах страны. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала