Рейтинг@Mail.ru
Древние обитатели пещеры "Таврида" прибыли в Крым - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Древние обитатели пещеры "Таврида" прибыли в Крым

© пресс-служба КФУФигуры ископаемых животных для пещеры "Таврида"
Фигуры ископаемых животных для пещеры Таврида
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Девять первых фигур реконструированных древних животных, обитавших в пещере "Таврида" и поблизости от нее, прибыли в Республику Крым из Санкт-Петербурга. Еще две партии животных, в том числе и из Китая, должны прибыть в Крым до конца года. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил палеонтолог, ведущий методист зоологического музея КФУ им. В.И. Вернадского Дмитрий Старцев.

Ведущий методист Зоологического музея КФУ, палеонтолог Дмитрий Старцев
16 декабря 2020, 14:40

Пещера "Таврида" помогла "спасти" федеральную трассу – ученый>>

Пещера Таврида - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Новый вид дикобраза нашли в пещере "Таврида" - палеонтологЭти находки дали исследователям понимание общей картины климата, который был в Крыму 1,5 млн лет назад.

По словам ученого, всего таких фигур будет 20. Пока что в Крым прибыли животные средних размеров – быки, антилопы, лошади. Крупные животные прибудут позднее, а еще две фигуры – слон и слоненок, которые были выполнены китайскими мастерами, задерживаются из-за пандемии. Не исключено, что для транспортировки доисторических гигантов придется делить на части, а затем собирать по прибытии на полуостров.

Крымские ученые сравнили пещеру в Чечне с Марсом>>

"Какие-то экспонаты будут выставлены под крышей, а продолжением станет ландшафтный парк, где можно будет увидеть реконструкции этих животных. И, конечно, можно будет подойти, сфотографироваться, потрогать, - пояснил Старцев. – Заминка только в том, что у нас продолжаются работы по планировке территории. То есть, мы их можем принять, а выставим, когда будет готова экспозиция".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, руководитель проекта КФУ "Пещера Таврида", председатель Российского союза спелеологов Геннадий Самохин заявлял, что туристический маршрут может быть доступен посетителям к майским праздникам 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала