Рейтинг@Mail.ru
Как провести новогоднее автопутешествие без проблем  - эксперт - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как провести новогоднее автопутешествие без проблем  - эксперт

Автомобильная дорога - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Как правильно подготовить автомобиль к зимнему путешествию и что взять с собой в дорогу рассказал автоэксперт Виктор Мартыненко в эфире "Радио 1".

"Для зимнего путешествия лучше выбирать автомобиль с более высоким дорожным просветом, и в идеале нужен полный привод. Также практика показывает, что чем колесная база у автомобиля длиннее, тем комфортнее ехать на дальние расстояния. Езда мягче и меньше неудобств. На малолитражке на дальние расстояния передвигаться не так комфортно. Поэтому лучше взять в аренду автомобиль с длинной колесной базой, чтобы путешествие было удобным", – сказал он.

Автомобиль зимой. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Как "не угробить" автомобиль зимой: советы эксперта
Мартыненко посоветовал автолюбителям взять с собой лопату, канистру незамерзающей жидкости и запаску на зимней резине. Все это понадобится, если водитель попадет в снежные переметы или быстро израсходует воду в омывателе, а по трассе негде будет купить новое средство.

"Еще важный момент: если вы путешествуете на автомобиле зимой, запасное колесо должно быть с зимней покрышкой. Потому что три колеса на зимней резине и одно на летней существенно увеличивают риск заноса", – пояснил он.

Собеседник добавил, что заранее нужно продумать маршрут и проверить, где находятся заправки и места размещения для ночлега. Кроме того, о плане путешествия следует сообщить близким.

"Непременно надо рассказать о вашем маршруте. При любой дальней поездке – зимой или летом – обязательно кто-то должен быть в курсе вашего маршрута, по каким точкам вы планируете проехать. Если вы потеряете связь, чтобы можно было приблизительно назвать координаты и предпринять какие-то действия по поиску и помощи", – подытожил Мартыненко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала