Рейтинг@Mail.ru
Путин жестко раскритиковал Минэкономразвития за рост цен на продукты - РИА Новости Крым, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин жестко раскритиковал Минэкономразвития за рост цен на продукты

© РИА Новости . Артем Житенев / Перейти в фотобанкМагазин крымских товаров "Крымское подворье" продает и чаи из сырья, собранного на полуострове
Магазин крымских товаров Крымское подворье  продает и чаи из сырья, собранного на полуострове - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать в
"Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то?", - возмутился президент.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин жестко раскритиковал главу Минэкономразвиятия РФ Максима Решетникова и потребовал в течение недели принять срочные меры для прекращения роста цен на продукты в стране.

Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Мишустин создал рабочую группу по мониторингу цен на продукты

"Решить в течение недели! Все согласования в течение завтрашнего-послезавтрашнего дня окончательно завершить и в начале следующей недели выпустить соответствующие управленческие решения в виде документов", - заявил глава государства на совещании по экономическим вопросам 9 декабря. Запись была показана в воскресенье в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Он также отметил, что рост цен на продукты питания вызван экономическими причинами, он не имеет отношения к пандемии и уровню производства.

"Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки! В условиях, когда безработица растет, доходы сокращаются, базовые продукты дорожают вот на такие величины - а вы мне сказки рассказываете здесь", - отреагировал президент на доклад Решетникова.

Генпрокуратура РФ оценит правомерность повышения цен на продукты>>

"По маслу подсолнечному что вы предлагаете делать? На конечный продукт вы не хотите пошлины вводить? А на какой продукт вы хотите вводить пошлину? Как долго вы с этим экспериментировать будете, вот что я хочу понять?" - спросил чиновника глава государства, цитирует Путина ТАСС.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала