Рейтинг@Mail.ru
На территории Чечни произошла серия подземных толчков - РИА Новости Крым, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На территории Чечни произошла серия подземных толчков

Сейсмограф. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Четыре подземных толчка зафиксировали сейсмологические службы на территории Чеченской Республики. Об этом сообщается на портале "Карта землетрясений".

Сейсмограф. Архивное фото
Землетрясение в Бурятии: что известно на данный момент

По данным портала, который ссылается на информацию Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, первый толчок магнитудой 4,4 произошел около половины первого ночи по московскому времени на глубине 10 км. Эпицентр пришелся южнее Грозного, ниже русла реки Сунжа. Еще два толчка произошли на такой же глубине примерно через 40 минут, ниже и выше русла Сунжи и восточнее первого эпицентра. Их магнитуда составила 4,7 и 4,1. Последний толчок произошел около трех часов ночи по московскому времени, его мощность составила 4,1, глубина эпицентра, который пришелся на северо-восточные окраины Грозного, также составила 10 км.

"Ласточкино гнездо" оснастили сейсмодатчиками>>

Информацию о землетрясений подтвердили в Управлении МЧС по Чеченской республике, сообщают РИА Новости. При этом, по данным Северо-Осетинского филиала геофизической службы РАН, магнитуда землетрясения, произошедшего в половине первого ночи, составила 5,6, а эпицентр находился на глубине 25 км.

По данным ведомства, информации о последствиях землетрясения не поступало. Однако, как передает корреспондент РИА Новости, жители многоквартирных домов в Грозном в течение нескольких секунд ощущали толчки, а в квартирах дрожали люстры и мебель.

Крымский мост простоит сто лет – уверен подрядчик>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне вечером землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Черном море неподалеку от Анапы и Новороссийска. Толчки почувствовали жители побережья, однако никаких последствий не было.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала