Рейтинг@Mail.ru
Почему мы "зависаем" в соцсетях и чем это опасно - психолог - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему мы "зависаем" в соцсетях и чем это опасно - психолог

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПользователь интернета. Архивное фото.
Пользователь интернета. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Долгое "сидение" в социальных сетях происходит чаще всего не от хорошей жизни. Такое мнение высказала доцент кафедры социально психологии Таврической академии КФУ Вера Густодымова в эфире радио "Спутник в Крыму".

Кандидат психологических наук доцент кафедры социальной психологии факультет психологии ТА КФУ им. Вернадского Вера Густодымова
13 декабря 2020, 19:16
"В социальные сети уходят люди, у которых по каким-то причинам снижается общая эмоциональная насыщенность. Проще говоря, в соцсети мы не уходим от хорошей жизни. Нужно подумать, каким занятиям стоит посвятить свободное время, например, прогулки, встречи с друзьями, просмотр фильмов", - рассказала она.

Кроме того, по словам собеседницы, многие люди видят соцсети как способ уйти от реальности и от тех проблем, которые их окружают. Хотя такой метод ничего не решит, а только усугубит, считает Густодымова.

Депрессия
Социальные сети способны вызвать депрессию 
"Мы забыли, для чего были созданы социальные сети. Это расширение контактов, обмен контентом с родственниками и друзьями, с которыми мы по каким-то причинам не можем наладить контакты в реальности. Теперь же мы используем соцсети, чтобы уйти от реальности и просматривать контент успешных личностей, которые на самом деле могут иметь те же трудности и проблемы в жизни, как и вы, но безусловно они никогда этого не расскажут в Сети", - заключила она.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что ученые выяснили, что дополнительные два с половиной часа в соцсетях повышают риск развития депрессии в течение полугода. Помимо этого, уделение излишнего внимания соцсетям может негативно сказаться на личных отношениях в жизни человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала