Рейтинг@Mail.ru
Аномальное тепло и циклоническая депрессия: прогноз ФОБОСа на выходные - РИА Новости Крым, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномальное тепло и циклоническая депрессия: прогноз ФОБОСа на выходные

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. В ближайшие три дня Крым окажется в теплом секторе циклонической депрессии, а значит, на полуострове будет тепло, местами пройдут скоротечные ливни. Воздух прогреется до +14. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" дал ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

Ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец
11 декабря 2020, 18:53
По его словам, в пятницу погода еще будет определяться влиянием циклона, надвигающимся с запада.

"Небо начнет хмуриться – к вечеру пойдет небольшой дождь. Ветер восточных, юго-восточных румбов, более 9 м/с. В Симферополе +7…+11. В Крыму от +9 до +14", - сообщил синоптик.

Иней - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Снега не будет: ФОБОС пообещал Крыму "марсианскую" погодуВедущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму" отметил, что вторая часть будущей недели уже пройдет под "крылом" развивающейся Балканской депрессии.
В субботу ночью на полуострове будет властвовать фронтальный раздел, буквально на несколько часов пойдут скоротечные ливневые дожди. Температура в столице составит от +6 до +8, а в Крыму от +5 до +10.

"Днем в субботу Крым попадет в теплый сектор циклонической депрессии. Осадки прекратятся. Выглянет солнце, и благодаря южному потоку температура повысится до +10...+15. В воскресенье теплый сектор циклона – облачно с пояснениями. Преимущественно без осадков. Даже ночью не прохладнее +6. Днем можно рассчитывать на +12", - спрогнозировал Тишковец.

Синоптик отметил, что такие температурные значения практически "аномальные для середины декабря".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала