Рейтинг@Mail.ru
В Коктебеле начали строить очистные сооружения – фотофакт - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коктебеле начали строить очистные сооружения – фотофакт

© Фото: Минстрой РКВ Коктебеле начали строить очистные сооружения
В Коктебеле начали строить очистные сооружения
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. В поселке Коктебель началось строительство канализационного коллектора и очистных сооружений, обещанных еще в 2017 году, сообщает пресс-служба Минстроя Крыма.

Известно, что на первом участке уже обустроено 200 метров траншеи, уложено 120 метров труб, а 40 метров труб смонтировано на бровке траншеи. Кроме этого, в рамках строительства выполняет перенос водоносящей балки "Янтык".

Уточняется, что производительность сооружений составит 5000 куб. м/сутки, с перспективным развитием до 10 тыс куб. м/сутки. При строительстве коллектора проектом предусмотрено обустройство 24 км самотечных сетей, 9 км напорных сетей, а также 5 канализационных насосных станций.

Глава ведомства Михаил Храмов уточнил, что сегодня на объекте работают 20 строителей, задействовано 17 единиц техники и завезено более одного километра труб.

Работа Люберецких очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
А КОС и ныне там? Преображение Коктебеля вновь откладываетсяВ том, что происходит в Арматлукской долине и когда будут построены долгожданные очистные, разбирались корреспонденты РИА Новости Крым.
Он добавил, что объект строится в рамках ФЦП, на него выделили порядка 1,5 млрд рублей. Завершить строительство планируется в 2023 году.

После присоединения Крыма к России вопрос необходимости строительства КОСов в Коктебеле поднимали не раз. С тех пор сроки строительства переносили из-за различных обстоятельств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала