Рейтинг@Mail.ru
В Крыму не исключили введения дополнительных ограничений по COVID-19 - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму не исключили введения дополнительных ограничений по COVID-19

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРабота сотрудников "Кубань-СПАС"
Работа сотрудников Кубань-СПАС - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
Крым занимает четвертое место среди регионов России по темпам прироста заболеваемости COVID-19, если ситуация не изменится, в республике будут введены дополнительные ограничительные меры.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Крым занимает четвертое место среди регионов России по темпам прироста заболеваемости COVID-19, если ситуация не изменится, в республике будут введены дополнительные ограничительные меры. Об этом заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Снегопад в Ялте - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
"Партизанщина": Аксенов пригрозил отелям из-за новогодних корпоративовКрымские гостиницы и отели, которые будут проводить новогодние корпоративы, будут привлечены к административной ответственности и лишены мер государственной поддержки, заявил глава республики Сергей Аксенов.
"По темпам прироста Республика Крым занимает четвертое место среди всех субъектов РФ. И сегодня это должно настораживать не только медицинских работников, но и бизнес, который сегодня позволяет себе нарушать те или иные требования, которые прописаны нормативными документами", – сказала Пеньковская.

По ее словам, за прошедшую неделю прирост заболеваемости составил 14%, при этом среднесуточные показатели заражения за последние две недели увеличились на 25%.

"Как бы это не звучало непопулярно, но если ситуация не будет меняться, возможно мною как главным государственным санитарным врачом республики будут предложены определенные дополнительные ограничительные мероприятия, которые придется вводить на уровне республики", – констатировала руководитель ведомства.

С начала пандемии в Республике Крым зарегистрирован 17 661 случай заражения коронавирусом, в том числе 278 – за минувшие сутки. Выздоровели 13,5 тысячи человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала