Рейтинг@Mail.ru
С какими запретами столкнутся владельцы квартир в 2021 году - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С какими запретами столкнутся владельцы квартир в 2021 году

Жилой дом. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек — РИА Новости Крым. В 2021 году жильцы многоквартирных домов столкнутся как минимум с десятью нововведениями.

С 1 января в силу вступает постановление правительства от 16 сентября 2020 года № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

Новая квартира. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Как сделать перепланировку в квартире без последствий - совет эксперта
"С нового года жильцам запрещается хранить личные вещи не только на чердаках многоквартирных домов, но и на цокольных этажах, на которых зачастую хранились соленья, банки и прочие дачные атрибуты. Газовые приборы не могут эксплуатироваться в случае их неисправности и без прохождения технического обслуживания", — рассказал агентству "Прайм" эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Он отметил, что теоретически это запрещает пользоваться газовой плитой до проведения диагностики за свой счет. Однако эксперт считает, что вряд ли кто-то будет проводить массовые проверки газового оборудования в домах без особой необходимости.

В список запрещенных действий входит разведение огня на балконах и лоджиях, там же нельзя будет оставлять непотушенные сигареты и свечи.

Квартира - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Спрос и ажиотаж: в Крыму резко выросли цены на квартирыВ Крыму сложилась ситуация, когда квартиры в построенных и строящихся комплексах распроданы на пару лет вперед, цены на квадратные метры растут, а покупатели готовы вкладывать средства практически в любую недвижимость. Не создан ли ажиотаж рукотворно, выяснял корреспондент РИА Новости Крым.

Кроме того, решетки на окнах подвалов и аварийных выходах должны открываться. Эксперт не исключил того, что пожарные инспекторы могут заинтересоваться и некоторыми решетками на первых этажах. За нарушения можно получить штраф.

Кричевский уточнил, что особых изменений и отдельных проверок ждать не стоит. Люди, которые живут в домах, введенных в эксплуатацию менее 20 лет назад, точно могут не переживать, добавил эксперт.

В ноябре текущего года сайт РИА Новости Крым сообщал, что Госдума ужесточит правила деятельности управляющих компаний. Это связано с расширенными полномочиями компаний и низким качеством выполняемой ими работы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала