Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура и детский омбудсмен проверят работу органов опеки Крыма - РИА Новости Крым, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура и детский омбудсмен проверят работу органов опеки Крыма

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкФрагмент вывески на здании Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Фрагмент вывески на здании Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Читать в
По словам детского омбудсмена Анны Кузнецовой, к ней поступила жалоба на органы опеки Крыма, которые изъяли из семьи троих из шести приемных детей и собирались изъять из другой семьи 15 детей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова инициирует создание межведомственной комиссии для проверки органов опеки Крыма.

По словам омбудсмена, к ней поступила жалоба на органы опеки Крыма, которые изъяли из семьи троих из шести приемных детей и собирались изъять из другой семьи 15 детей.

Сотрудница СКР с телефоном
СК проверяет данные об изъятии детей из многодетной семьи в Крыму

"Мы обратились в Генеральную прокуратуру РФ с предложением создать межведомственную рабочую группу, в которую предлагаем включить представителей Рособрнадзора, региональной прокуратуры, конечно, с участием уполномоченного в регионе, для проверки деятельности органов опеки и попечительства Крыма", - написала Анна Кузнецова в Facebook.

Она отметила, что в целом работа органов опеки Крыма вызывает множество вопросов.

"Как правило, это вечерний "налет" опеки с полицией, грубые действия, крики, испуганные дети.... Какая семья следующая? Что-то совсем поломалось в этой структуре... Ведь это же сама опека ранее передала в семью 15 детей, в другую - 6. То есть, забирая детей таким образом, опека сама расписывается в своей некомпетентности и признаёт свое же решение о передаче в семью неверным?!", - подчеркнула Анна Кузнецова.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферопольском районе органы опеки изъяли детей из многодетной семьи. Крымский Следком организовал проверку информации о данном факте. Уже тогда Анна Кузнецова заявила  незаконности таких действий органов опеки. По ее словам, чиновники не смогли объяснить, на каком основании дети были изъяты из семьи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала