Рейтинг@Mail.ru
Для крымских школьников предложили составить специальное меню - РИА Новости Крым, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Для крымских школьников предложили составить специальное меню

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСтоловая МАУ "Комбинат питания", обеспечивающего питанием учащихся 66-ти общеобразовательных учреждений, в Новосибирске
Столовая МАУ Комбинат питания, обеспечивающего питанием учащихся 66-ти общеобразовательных учреждений, в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. В Республике Крым планируют разработать специальное меню для школьников. Об этом сообщил член Общественной палаты РК Олег Егоров в эфире радио "Спутник в Крыму".

Член Общественной палаты РК Олег Егоров, официальный представитель регионального отделения Совета Объединения потребителей России в РК Надежда Анельчук
6 декабря 2020, 09:47

Организация питания в школах - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
В Крыму растет "черный список" поставщиков школьного питания Реестр недобросовестных поставщиков школьного питания в Крыму регулярно пополняется. Причем туда вносят не только сведения о наименовании этого поставщика, но и информация об учредителе и руководителе.
"Мы считаем, что нужно разработать определенное меню непосредственно для Республики Крым. К разработке мы уже приступили, но еще нужно будет согласовать со специалистами. Речь идет о том, чтобы ввести одинаковое меню по всем школам. Возможно, оно и будет чем-то отличаться, но главное, чтобы у детей была здоровая пища", - рассказал он.

По словам Егорова, это обусловлено тем, что набор продуктов для школьников не всегда полезен и сбалансирован, несмотря на то, что соблюдены все требования специалистов.

"Нормы меню можно выполнить по-разному. Белок на сегодняшний день можно представить только курицей, жиры – завезти пальмовое масло, а углеводы – накормить ребенка макаронами. И, казалось бы, все – норма выполнена. Важно, чтобы меню было разнообразным, и дети получали полезные микроэлементы", - пояснил он.

В августе РИА Новости Крым сообщал, что родители крымских школьников смогут отслеживать качество питания в образовательных учреждениях с помощью интернет-проекта "Хочу все знать".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала