Рейтинг@Mail.ru
В Крыму растет "черный список" поставщиков школьного питания - РИА Новости Крым, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму растет "черный список" поставщиков школьного питания

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкОрганизация питания в школах
Организация питания в школах - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в
Реестр недобросовестных поставщиков школьного питания в Крыму регулярно пополняется. Причем туда вносят не только сведения о наименовании этого поставщика, но и информация об учредителе и руководителе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Реестр недобросовестных поставщиков школьного питания в Крыму регулярно пополняется. Об этом сообщила официальный представитель Совета Объединения потребителей России в РК Надежда Анельчук в эфире радио "Спутник в Крыму".

Член Общественной палаты РК Олег Егоров, официальный представитель регионального отделения Совета Объединения потребителей России в РК Надежда Анельчук
4 декабря 2020, 07:06

Школьная столовая. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.08.2020
Родители смогут следить за качеством школьного питания через интернет
"Список этот регулярно пополняется, но, если мы сравним с 2016 годом, то в количественном соотношении недобросовестных поставщиков стало меньше. Сегодня мы фиксируем, что меньше стало участников рынка с материковой части России. С 2016 года по настоящее время девять поставщиков недоброкачественных продуктов питания были занесены в такой реестр. На два года их отстранили от участия в государственных муниципальных закупках", - подчеркнула она.

Как уточнила Анельчук, в реестр вносятся не только сведения о наименовании этого поставщика, но и информация об учредителе и руководителе. То есть такое предприятие не может перерегистрироваться и в следующем году участвовать под другим именем.

"Такие меры являются крайними и применяются при грубейших нарушениях контракта. В частности, при поставке фальсификата, неоднократных поставках продукции, которая не соответствует условиям контракта", - пояснила специалист.

В сентябре текущего года сайт РИА Новости Крым сообщал, что власти республики готовы выделить на бесплатное горячее питание для школьников 1-4 классов больше 350 миллионов рублей.

В Симферополе могут увеличить финансирование питания школьников >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала