Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова высказалась об изъятии детей из многодетной семьи в Крыму - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова высказалась об изъятии детей из многодетной семьи в Крыму

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает необоснованным изъятие органами опеки детей из многодетной семьи в Крыму. Об этом пишет ТАСС.

"В ситуации с приемной семьей из Республики Крым органы опеки с детьми поступают как с мебелью! То отдали в приемную семью, сгрузили, то снова забрали - перевезли! Мы звоним специалистам, спрашиваем: на каких основаниях забрали? Ничего вразумительного не ответили. Нет оснований!", – сказала Кузнецова.

Сотрудница СКР с телефоном
СК проверяет данные об изъятии детей из многодетной семьи в Крыму
Подробно изучив ситуацию, специалисты аппарата уполномоченного по правам ребенка совместно с региональным детским омбудсменом пришли к выводу, что разлучение детей с семьей было необоснованным.

"Факты наличия угрозы жизни и здоровью детей не подтвердились. Теперь мы готовим обращение в Генеральную прокуратуру РФ с целью восстановления прав детей, разлученных с семьей", - уточнила она.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и Севастополю организовало проверку достоверности сведений об изъятии детей из многодетной семьи в Симферопольском районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала