Рейтинг@Mail.ru
Аксенов пригрозил нерадивым подрядчикам прокуратурой и проверками - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов пригрозил нерадивым подрядчикам прокуратурой и проверками

© Фото: пресс-служба главы РКГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что лично будет подписывать заявления в прокуратуру на подрядчиков, которые срывают сроки строительства объектов в регионе. При этом проверки Аксенов пообещал не только по проблемным объектам, а по всем стройкам подрядчика.

Рекультивация свалки в микрорайоне Каменка  - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Сдачу полигона в Каменке перенесли на неизвестный срок
"Я прошу докладывать мне своевременно о ситуациях. Заказчик с подрядчиком пусть приезжают вместе. Проводим беседы у меня в кабинете. Если в течение трех дней темпы не наращиваются – до свидания. Некоторые просто считают, что будут делать, что хотят и ничего им за это не будет. Ошибаются. Я по всем говорю, кто по субъективным причинам обманет, я лично подпишу в прокуратуру заявление, в счетную палату по всем этим подрядчикам без исключения. Правоохранительные органы будут заниматься отдельно, перепроверять все до копейки, что было сделано, и не только по проблемным объектам. Гарантирую, напишу по всем объектам, которые подрядчик реализовывает на территории Республики Крым", - заявил Аксенов на совещании по строительной отрасли региона.

Он также посоветовал главе администрации Симферополя Елене Проценко и ее коллегам "не быть такими оптимистичными" в отношении подрядчика, который срывает сроки строительства сквера по улице Киевской возле гостиницы "Москва". При этом, по словам Проценко, работы подходят к завершению. Объект пообещали сдать до 15 декабря.

"Я там был уже на этом объекте. Люди говорили, что спит один человек в будке и ничего не происходит. Елена Степановна, с учетом того, что подрядчик наш обманывал все разы, я бы на вашем месте так уверенно не говорил. В час по чайной ложке все двигается. Не будьте такими оптимистичными, особенно когда вас обманули уже не один раз", - посоветовал глава Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала