Рейтинг@Mail.ru
Сборная КФУ по футболу сможет представить РФ на чемпионате в Европе - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная КФУ по футболу сможет представить РФ на чемпионате в Европе

© Фото: pixabay.comФутбольный мяч
Футбольный мяч
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Сборная Крымского федерального университета по футболу впервые победила на чемпионате премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги РФ. Крымские футболисты получили возможность представить Россию на чемпионате Европы. Об этом сообщил ректор университета Андрей Фалалеев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Это верхушка айсберга, которая показывает системную работу. Крым за этот год сильно вырос в этом плане: мы построили футбольную площадку, поле, отремонтировали манеж. Футбол – один из видов спорта, где нам удалось показать значимый результат. Я надеюсь, это только первый шаг. Мы все уже разговариваем и думаем о чемпионате Европы", - сказал ректор.

В свою очередь президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов объяснил, что решение об участии крымской команды на чемпионате в Европе будет принято до конца декабря.

Кроссовки. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Физра на удаленке: как развивался студенческий спорт в пандемию
"Чемпионат Европы, который должен был состояться в Белграде летом в 2020 году, перенесен на 2021 год из-за пандемии. На соревнования должны были поехать действующие чемпионы Европы – Кубанский государственный университет - и вторая команда, чемпионы национальной лиги прошлого года. Все протоколы их участия уже были подписаны, но в марте ситуация остановилась. Фактически две команды у нас уже есть. Сейчас мы доиграли чемпионат и получили еще одного  чемпиона в лице КФУ. Мы будем просить Европейскую ассоциацию студенческого спорта допустить третью команду на чемпионат. Это прецедентная история, она позволительна", - объяснил Стукалов, добавив, что этот вопрос должен решиться до Нового года.

Финал игры сезона 2019-2020 проходил в Евпатории. Последний и решающий матч прошел между командой университета Ростова-на-Дону и КФУ, который завершился победой последних со счетом 2:0.

Премьер-группа НСФЛ стартовала в сентябре 2019 года. В соревнованиях приняли участие сборные команды 16 ведущих университетов России. В марте из-за пандемии COVID-19 соревнования приостановили до осени.

Сможет ли Крым воспитать олимпийских чемпионов по фигурному катанию >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала