Рейтинг@Mail.ru
Аксенов призвал крымчан отказаться от самолечения антибиотиками - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов призвал крымчан отказаться от самолечения антибиотиками

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Жители Крыма жалуются на отсутствие антибиотика цефтриаксон, который используют при лечении от коронавируса. В Росздравнадзоре РК призвали отказаться от этого препарата, так как он не входит в список рекомендованных, заявил руководитель МУ Росздравнадзора по РК и Севастополю Василий Климов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Названы примерные сроки начала вакцинации крымчан от коронавирусаОб этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.
"Во-первых, этот препарат не входит в методические рекомендации Минздрава РФ для лечения больных коронавирусной инфекцией. Это антибиотик широкого спектра действия. Во-вторых, это инъекционный препарат, его обычно назначают при пневмониях и это 40 инъекций. Это говорит о том, что либо люди пользуются так называемым интернет-лечением, либо врач, который выписывает его, отстал от жизни. Он просто не читает и не интересуется методическими рекомендациями, где сказано, что на сегодняшний день при легких и среднетяжелых формах коронавирусной инфекции антибиотики вообще не назначаются", - уточнил Климов.

Кроме того, руководитель добавил, что крымчане также жалуются на отсутствие льготных препаратов по тем или иным нозологиям.

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Еще шесть человек скончались от COVID в Крыму

"По каждому направлению Минздрав республики прорабатывает вопросы и находит способ обеспечить граждан необходимыми лекарственными препаратами. Кроме того, население жалуется на отсутствие некоторых антибиотиков и гормональных средств. В основном, это жалобы из трех регионов – Керчь, Евпатория и Симферополь", - заключил он.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что за минувшие сутки на полуострове выявили еще 233 случая новой коронавирусной инфекции.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала