Рейтинг@Mail.ru
Названы примерные сроки начала вакцинации крымчан от коронавируса - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы примерные сроки начала вакцинации крымчан от коронавируса

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в
Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Вакцинация крымчан от новой коронавирусной инфекции может начаться в январе следующего года, заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Еще шесть человек скончались от COVID в Крыму
"Как только у нас будут определены квоты для республики, в первую очередь мы вакцинируем специалистов, которые работают на передовой: медработников, сотрудников Роспотребнадзора, педагогов, технические службы – всех, кто работает в первую очередь с ковидными и имеет риск заражения. Дальше уже будет массовая вакцинация. Будем смотреть, какие объемы вакцин мы получим. Думаю, это будет в январе, не раньше", – сказал Аксенов.

Руководитель Росздравнадзора по Крыму и Севастополю Василий Климов отметил, что подготовка к массовой вакцинации крымчан ведется уже сейчас.

Временный госпиталь COVID-19 в Крылатском - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Власти Крыма усилят контроль за соблюдением масочного режима

"На сегодняшний день в Крыму ведется подготовка к массовой вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции вакциной "Спутник V". Прорабатывается полностью логистика и места, где будут вакцинироваться наши граждане. Активно работаем с Минздравом в этом направлении", – сообщил он.

"Спутник V" – первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ имени Гамалеи. Была зарегистрирована Минздравом РФ в августе этого года. Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала