Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре построят новый аэровокзал за 100 млрд рублей - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре построят новый аэровокзал за 100 млрд рублей

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Краснодар
Международный аэропорт Краснодар - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. В Краснодаре реализуется ряд крупных инвестиционных проектов на общую сумму более 184 миллиардов рублей, в том числе строительство нового аэровокзального комплекса. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Международный аэропорт "Краснодар" реализует инвестпроект по строительству нового здания аэровокзала и ряда объектов аэропортовой инфраструктуры – грузового и ВИП-терминалов, пешеходной галереи, парковок, реконструкции существующей инженерной инфраструктуры", – говорится в сообщении.

Гурзуф Ай-Далары - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Регионы получат субсидии для инвестпроектов по созданию туркластеров
В перспективе новый транспортный хаб объединит на одной территории авиа- и железнодорожные перевозки, городской транспорт. Площадь будущего аэровокзала составит более 75 тысяч квадратных метров. Пропускную способность аэропорта планируется расширить до 2,6 тыс. пассажиров в час. Объем инвестиций в проект составит примерно 100 млрд рублей.

"Для создания оптимального транспортного сообщения с новым аэровокзалом администрацией Краснодарского края ведутся переговоры с АО "РЖД" об организации движения городской электрички до нового аэропорта. Сейчас идет процесс проектирования. Реализовать проект планируют к концу 2023 года", – рассказали в администрации.

Также в Краснодаре строится завод по производству оконных дверных профилей из ПВХ и профилей из алюминия и детско-юношеский тренировочный центр подготовки баскетболистов клуба "Локомотив-Кубань". Также планируется реконструировать и давно не работающий аквапарк по ул. Береговой. Объем инвестиций в проект составит 780 млн рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала