Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали плюсы реформы похоронного дела - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали плюсы реформы похоронного дела

Цветы и лампадка - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Законопроект о реформе похоронного дела поможет урегулировать работу ритуальных бюро в РФ. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России по Крыму Михаил Ремез.

Ранее депутат Госдумы РФ Антон Жарков внес законопроект, посвященный созданию единых федеральных требований к деятельности похоронных служб и обязанностям властей.

"Это, пожалуй, единственная отрасль, в которой нет механизма вертикали власти. Проект закона предполагает распределение обязанностей между федеральным и региональным центрами, а также органами местного самоуправления", - уточнил Ремез.

В Крыму предлагают картонные эко-гробы с принтами
Уйти красиво: в Крыму предлагают картонные эко-гробы с принтами
По мнению эксперта, законопроект предусматривает усиление контроля рынка ритуальных услуг. Предлагается создать списки похоронных организаций, к ним будут предъявлены особые требования.

"В том случае, если организация замечена в каких-либо негативных ситуациях, например, в покупке информации об умерших, завышении цен на услуги и так далее, то она исключается из реестра", - отметил Ремез.

По его словам, новые правила будут распространяться и на работу глав регионов. Если закон будет принят, то у губернаторов появятся полномочия собственными ресурсами помогать органам местного самоуправления содержать кладбища.

Все по правилам: как в Крыму кремируют жертв коронавируса >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала