Рейтинг@Mail.ru
Психолог объяснил поведение водителей после локдауна - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог объяснил поведение водителей после локдауна

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоИгрушечный автомобиль
Игрушечный автомобиль - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Раздражение и ситуация неопределенности может отражаться на всех сферах жизни человека, заявил в комментарии РИА Новости Крым декан факультета психологии ТА КФУ, доктор психологических наук Евгений Черный.

ГИБДД хочет изменить правила сдачи экзамена на права - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Автострады и перекрестки: как будут сдавать на права по-новому
Ранее замглавы ГИБДД Владимир Кузин заявил, что после снятия в России введенного из-за COVID-19 локдауна ситуация на дороге отличалась нестабильностью, однако сейчас она пришла в норму.

По его словам, сразу после локдауна россияне были раздражены и тревожны по целому ряду причин.

"Это все изначально носит психофизиологический характер и то, что раньше люди сдерживали в себе, – выплескивается наружу. Это влияет и на взаимоотношения между людьми, и на другие сферы жизни. Что касается водителей – вполне возможно, что все эти факторы повлияли и продолжают влиять и на них. Все это делает их менее собранными", - сказал психолог.

При этом специалист подчеркнул, что сейчас люди стали вести себя осторожнее. Например, соблюдать меры предосторожности из-за коронавируса.

Ранее президент Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов, практикующий психолог Елена Гамова заявила, что в Крыму отметили повышенный спрос на услуги психологов. Она пояснила, что такая ситуация связанна не только с пандемией, но и с ростом семейных конфликтов, сложностей на работе и другими проблемами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала