Рейтинг@Mail.ru
Молдаване, вода, золото и злорадство Киева: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдаване, вода, золото и злорадство Киева: топ новостей недели

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Молдаване в Крыму не согласились с высказыванием нового президента страны о статусе полуострова, крымчане победят водную блокаду, несмотря на "злорадство Киева", в РК опровергли информацию о ввозе контрабандных предметов из коллекции скифского золота, что изменилось в энергосистеме республики за пять лет, как влияют антибиотики на болезнь Паркинсона. 

Обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие темы больше всего заслужили внимание читателей на ушедшей неделе.

Что думают молдаване о статусе Крыма

Новый лидер Молдовы Майя Санду заявила, что Крым является частью Украины. Однако молдаване в Крыму ей возразили, ответив, что большая часть страны так не считает. Председатель региональной национально-культурной автономии молдаван Республики Крым "Плай" Сергей Ерхан предположил, что возможно Санду еще изменит свое мнение на этот счет.

Победить водную блокаду

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал "поросячьим восторгом" реакцию Киева на ситуацию с водой в республике. Он добавил, что, несмотря на все трудности, полуострову удастся победить водную блокаду, как в 2015 году была преодолена ситуация с блэкаутом. Глава уточнил, что работа идет полным ходом и вскоре проблема с водой будет решена.

Многострадальное скифское золото

Информация о контрабандном ввозе предметов из коллекции скифского золота  в РФ оказалась фейком. Кроме того, не подтвердились сведения о том, что к скандалу причастен директор российского фонда "Археология". В Крыму заверили, что скифское золото надежно хранится в музее Амстердама, но специалисты обеспокоены текущим состоянием предметов, которые давно требуют реставрации.

Воспоминания о блэкауте

В 2015 году боевики одного из лидеров запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа* Ленура Ислямова подорвали электроопоры, по которым в Крым поставлялось более 80% электроэнергии. Как изменилась за пять лет энергосистема на полуострове и какие прогнозы дают эксперты – в материале РИА Новости Крым.

Чем опасны антибиотики

Ученые из Финляндии выяснили, что прием антибиотиков может повлиять на развитие болезни Паркинсона. Результаты исследований показывают, что некоторые антибиотики виляют на микрофлору кишечника и могут быть причиной появления заболевания. Специалисты проводили анализ ситуации в течение 16 лет.

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала