Рейтинг@Mail.ru
Как будет выглядеть электронный паспорт гражданина РФ - РИА Новости Крым, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будет выглядеть электронный паспорт гражданина РФ

© ИнфографикаЭлектронный паспорт
Электронный паспорт
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Электронный паспорт гражданина России будет выполнен в виде пластиковой карты, которую можно будет быстро заблокировать в случае потери. Об этом сообщили в МВД России.

"Документ будет представлять собой пластиковую карточку размером с банковскую (формата ID1) с электронным носителем информации отечественного производства. На нем будут размещены данные, которые содержатся в действующем бумажном паспорте гражданина Российской Федерации (о регистрации по месту жительства, о семейном положении, о детях)", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что основные сведения о гражданине будут размещены на самой пластиковой карте.

"Основные данные электронного паспорта возможно будет считать с помощью мобильного приложения без дополнительных затрат со стороны граждан и бизнеса", – добавили в МВД.

Предполагается, что электронный паспорт, как и дополняющее его мобильное приложение, станет ключом к государственным и коммерческим услугам, обеспечит всех граждан квалифицированной электронной подписью.

В МВД заверили, что электронный паспорт будет отличаться более высокой степенью защищенности по сравнению с бумажным, а также "практичностью и износостойкостью". При утере документа появится возможность его быстрой блокировки.

Пилотный проект по запуску электронного паспорта планируется реализовать в Москве до декабря следующего года. Впоследствии планируется распространить электронные паспорта на всю территорию страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала