Рейтинг@Mail.ru
Смертность от COVID-19 в Крыму выросла в полтора раза за месяц - РИА Новости Крым, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертность от COVID-19 в Крыму выросла в полтора раза за месяц

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в
В ноябре в Крыму продолжают фиксировать наибольшее количество смертей пациентов с коронавирусом за весь период наблюдений. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. В ноябре в Крыму продолжают фиксировать наибольшее количество смертей пациентов с коронавирусом за весь период наблюдений. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

Работа ковид-госпиталя в Евпатории - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Оперативная сводка по COVID-19 в Крыму
"За прошлую неделю зарегистрировано 36 летальных исходов. Причем в возрастной группе 50-64 года наметились значительные темпы прироста по уровню летальности. По сравнению с октябрем уже даже за неполный месяц ноября летальность выроста в 1,5 раза", – сказала Пеньковская.

Она добавила, что в структуре летальных исходов 77% из всех случаев – это лица, которые обратились за медицинской помощью позже, чем на второй день после заражения.

Здания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Работающим с больными СOVID-19 продлили выплаты до конца 2021 года

При этом за последнюю неделю Крым вышел в "лидеры" среди российских регионов по количеству летальных исходов пациентов без сопутствующих заболеваний. На данный момент этот показатель составляет 14%.

По словам главы РК Сергея Аксенова, рост смертности пациентов с коронавирусом в Крыму связан в том числе с тем, что многие заболевшие "занимались самолечением".

"Люди зачастую поступают в тяжелом состоянии в больницу, потом выясняется, что они принимали различные препараты, зачастую без консультации с врачом. Ни в коем случае не надо заниматься самолечением", – сказал он.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала