Рейтинг@Mail.ru
Как в Симферополе подготовились к гололеду - РИА Новости Крым, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как в Симферополе подготовились к гололеду

Гололед. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Для посыпки тротуаров, пешеходных дорожек и остановочных комплексов в Симферополе будет применяться антигололедная смесь "Бионорд". Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор МБУ "Город" Антон Гумен.

Директор МБУ «Город» Антон Гумен. Как Симферополь готовится к зиме
25 ноября 2020, 07:56

"В Симферополе началась установка специальных емкостей для хранения противогололедного реагента, предназначенного для посыпки тротуаров и пешеходных зон. В этом году для обработки улиц закуплена смесь "Бионорд", - сказал Гумен.

По словам чиновникам, всего в городе будут располагаться около 150 емкостей, что позволит сотрудникам бригад саночистки оперативно обрабатывать улицы в случае появления гололеда.

Снег, лед, сосульки... У подножья горы - тепло, и еще в декабре в Ялте пыталась расцвести сирень и абрикосы - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
"Снегодождь", туман, гололедица: прогноз погоды в Крыму на воскресеньеХолодный фронт принес в Крым долгожданные осадки. Синоптики обещают в горах снег, сильные туманы, на горных дорогах - гололедица. Во многих районах полуострова пройдут дожди.
"Список адресов для установки емкостей уже согласован, в основном это улица Севастопольская. Кроме того, планируем установить бэгги вместимостью до 800 литров, где будет храниться запас реагента", - отметил он.

"Бионорд" – гранулированный реагент, пригодный для нанесения на пешеходные дорожки и тротуары, а также проезжую часть. МБУ "Город" планирует обрабатывать улицы ежедневно по мере появления необходимости. По словам руководителя предприятия, "техники и людей достаточно, чтобы поддерживать чистоту в Симферополе и своевременно реагировать на изменения погодных условий".

Гололед на крымских дорогах: как избежать аварии >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала