Рейтинг@Mail.ru
На Кубани присяжные оправдали мужчину, обвиняемого в убийстве ребенка - РИА Новости Крым, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани присяжные оправдали мужчину, обвиняемого в убийстве ребенка

© РИА Новости . Андрей Старостин / Перейти в фотобанкМолоток в зале судебных заседаний.
Молоток в зале судебных заседаний. - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. В Краснодарском крае оправдали 63-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Объявление о розыске Даши Пилипенко в селе Кропоткино Раздольненского района Крыма - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Жестокие преступления против маленьких крымчан
Отмечается, что 20 июня 2016 года в поселке Звезда пропала восьмилетняя девочка, а в январе 2019 года на нескольких зданиях поселка появились надписи, указывающие на местонахождение останков ребенка. Проверив сообщения, следователи обнаружили скелет ребенка и задержали подозреваемого.

Обвинение настаивало на том, что девочка в день убийства несколько раз забегала во двор подсудимого. Прогоняя ее, хозяин дома несколько раз ударил ребенка молотком по голове, отчего девочка скончалась. Затем на машине он вывез ее тело в поле.

"Коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении и вынесла оправдательный вердикт", - добавили в пресс-службе.

После вынесения вердикта оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда. На основании оправдательного вердикта присяжных суд постановит приговор.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что перед судом предстанет 44-летний житель Раздольненского района, которого в прошлом году задержали по обвинению в действиях сексуального характера и убийстве своей пятилетней падчерицы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала