Рейтинг@Mail.ru
На трех свидетелей защиты Ефремова завели дела за ложные показания - РИА Новости Крым, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На трех свидетелей защиты Ефремова завели дела за ложные показания

© Пресс-служба Мосгорсуда / Перейти в фотобанкРассмотрение апелляционной жалобы на приговор актеру М. Ефремову
Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор актеру М. Ефремову
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. МВД возбудило уголовное дела в отношении трех свидетелей защиты актера Михаила Ефремова по подозрению в даче ложных показаний в суде. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает РИА Новости.

"Главным следственным управлением ГУМВД по Москве возбуждены три уголовных дела в отношении свидетелей, которые подозреваются в даче заведомо ложных показаний", – рассказала Волк.

Заседание суда по делу М. Ефремова - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Ефремов собирается отсудить у пострадавших 600 тысяч рублей
Уголовное дела возбуждены в отношении двух мужчин, которые якобы видели, что за рулем внедорожника Ефремова сидел кто-то другой, а сам актер "стоял рядом с машиной". Еще один свидетель защиты утверждал, что до ДТП он якобы видел на заднем сиденье джипа артиста незнакомого ему мужчину, а за рулем - никого не видел.

По словам Волк, при вынесении приговора суд пришел к выводу, что показания данных свидетелей противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными.

"Следствием были изучены материалы, поступившие из прокуратуры города Москвы, и в ходе проверки установлены достаточные данные, указывающие на то, что все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания", – добавила Волк.

8 июня в центре Москвы произошло ДТП с участием автомобилей Jeep Grand Cherokee и "Лада", сообщал РИА Новости Крым.

Внедорожник под управлением актера Михаила Ефремова пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон. В результате водитель отечественного автомобиля, курьер Сергей Захаров скончался от полученных травм в больнице.

Ефремов был приговорен Пресненским судом к восьми годам колонии общего режима. Позже Мосгорсуд сократил срок до 7,5 года. Защита актера планирует обжаловать приговор в кассации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала