Рейтинг@Mail.ru
В детдоме "Елочка" откроют отделение паллиативной медпомощи - РИА Новости Крым, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детдоме "Елочка" откроют отделение паллиативной медпомощи

Паллиативная помощь детям - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. В специализированном доме ребенка "Елочка" в Симферополе будет открыто отделение паллиативной медицинской помощи на 20 коек. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Александр Остапенко по итогам посещения детдома.

"В рамках развития паллиативной медицинской помощи в Республике Крым, профильное отделение будет открыто в "Елочке". Для открытия отделения на 20 коек будут выделены помещения, в которых будет проведен капитальный ремонт, закуплено современное оборудование, специалисты пройдут соответствующее обучение", – цитирует Остапенко пресс-служба Минздрава Крыма.

Истощенный пенсионер: в Крыму поверят условия в доме престарелых - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Истощенный пенсионер: в Крыму проверят условия в доме престарелых
Кроме того, принято решение о создании попечительского совета детского дома. По мнению министра, это позволит "существенно расширить возможности учреждения для решения проблемных вопросов".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, скандал вокруг Симферопольского детдома "Елочка" произошел в конце августа 2020 года, когда приемная мать после усыновления оттуда двухлетнего мальчика опубликовала открытое обращение о жестоком обращении с ребенком, которого, по ее словам, довели до крайнего истощения.

На информацию обратили внимание в Следственном управлении Следкома РФ по Крыму и Севастополю и российский детский омбудсмен Анна Кузнецова, после чего в детдом направилась проверка из Москвы.

В ходе проверки московские врачи обнаружили системные нарушения в работе учреждения. Кузнецова заявила, что дети регулярно недоедали и что в учреждении нет специализированной программы питания.

Вице-премьер крымского правительства и по совместительству министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская после проверки, напротив, заявила, что в детдоме не обнаружили никаких существенных нарушений, а "ухоженные и накормленные" воспитанники учреждения находятся "в хорошем состоянии".

В ноябре Генпрокуратура РФ внесла представление властям Крыма об устранении выявленных в "Елочке" нарушений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала