Рейтинг@Mail.ru
В России предложили сделать выходным день вакцинации от COVID - РИА Новости Крым, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили сделать выходным день вакцинации от COVID

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Крыму
Ситуация в связи с коронавирусом в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Правительству России предложили ввести дополнительный выходной день для граждан, чтобы они смогли пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. С такой инициативой в правительство обратились представители партии "Коммунисты России", сообщает "Радио 1". 

Города мира. Женева - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Вакцина не остановит пандемию коронавируса – заявление ВОЗ

По мнению авторов, процесс вакцинации от COVID-19 у каждого россиянина займет немало времени, поэтому лучше это делать официально не в ущерб рабочему процессу. При этом выходной день должен быть оплачиваемым при условии, что сотрудник предоставит по месту работы соответствующее подтверждение – справку, например.

"Также выходной, по нашему мнению, должен предоставляться взрослым для сопровождения на вакцинацию несовершеннолетних (при необходимости), - пояснил председатель ЦК партии Максим Сурайкин. – Самое важное – это здоровье граждан, предоставлять бесплатный выходной для получения прививки – обоснованное решение".

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, различные эксперты в области здравоохранения, а также врачи-вирусологи сошлись во мнении, что остановить развитие пандемии коронавируса можно только путем проведения массовой вакцинации.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что к массовой вакцинации от коронавируса в стране планируют приступить в конце года. Первую вакцинацию препаратом "Спутник – V" прошли врачи во всех регионах России, в том числе и в Крыму.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала