Рейтинг@Mail.ru
В горах Крыма с начала года погибли 9 человек - МЧС - РИА Новости Крым, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горах Крыма с начала года погибли 9 человек - МЧС

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСкутер на старом севастопольском шоссе в районе посёлка Оползневое
Скутер на старом севастопольском шоссе в районе посёлка Оползневое - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. С начала года в горах и лесах Крыма около 80 человек получили травмы, 9 человек погибли. Такие данные привели в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По информации ведомства, всего с начала года сотрудники "КРЫМ-СПАС" 193 раза выезжали в горно-лесные зоны для проведения поисково-спасательных операций. В результате был спасен 321 человек, в том числе 44 ребенка. Год назад за этот же период спасатели провели более 200 выездов для проведения поисково-спасательных операций, в которых спасли 300 человек.

Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.07.2020
Беззаботные и в тапочках: как спастись в лесу
По словам министра ЧС республики Сергея Шахова, специфика несчастных случаев в горах и лесной местности зависит от сезона. Летом чаще всего люди травмируются на скальных участках или крутых склонах, с которых спасателям приходится очень часто эвакуировать людей по вызову.

В Крыму семья с детьми заблудилась вечером в горах >>

Нередки и ночные происшествия, когда из-за темноты путешественники теряют ориентацию в лесах, сходят с троп и не могут найти дорогу. Также летом регулярно травмируются скалолазы и любители других экстремальных видов спорта.

"Впереди у нас зима, и традиционно наиболее частые случаи в зимний период – травмирование в горах при катаниях на лыжах, санках, сноутюбах", - предупредил Шахов.

К снегам: стоит ли усилий и средств поездка на Ай-Петри >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала