Рейтинг@Mail.ru
В Крыму будут бороться с воровством воды по поручению Хуснуллина - РИА Новости Крым, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму будут бороться с воровством воды по поручению Хуснуллина

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодвоз воды в Зеленогорское
Подвоз воды в Зеленогорское  - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать в
По словам куратора Крымского полуострова, незаконное водопользование – вторая причина больших потерь воды после высокого процента износа сетей водоснабжения.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Одним из пунктов комплексной программы по водоснабжению Крыма и Севастополя должна стать программа учета и контроля для борьбы с незаконными подключениями и водозаборами. Об этом заявил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

Подвоз воды в Зеленогорское  - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Жажда Зеленогорского: как выживает село без единого источника водыСело Зеленогорское Белогорского района стало одним из населенных пунктов, где не осталось ни единого источника воды, из-за чего люди вынуждены выживать за счет подвоза. В день подвоза жители по два-три раза разносят ведра, канистры, баклажки по своим домам, чтобы была возможность приготовить еду и как-то помыться.

По словам куратора Крымского полуострова, незаконное водопользование – вторая причина больших потерь воды после высокого процента износа сетей водоснабжения.

"Из своего достаточно большого опыта могу сказать, что ключевая проблема в потерях –воровство. При необходимости надо привлекать правоохранительные органы, нужно взять на контроль все – где, откуда идет несанкционированный забор, где неправильные приборы учета стоят, где на сегодняшний день люди специально ломают или портят приборы учета и поливают свои огороды. Кому-то не хватает воды в доме, а кто-то без счетчика воду льет", - пояснил Хуснуллин.

Уровень воды снизился во всех водохранилищах Крыма – власти>>

Российский вице-премьер отметил, что Республика Крым и Севастополь в данный момент отрабатывают с Министерством строительства РФ все технические решения.

"Мне обещали до 1 декабря дать полностью утвержденную программу со всеми мероприятиями", - заключил Хуснуллин.

Как потратят федеральные "водные" деньги в Крыму – Баженов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала