Рейтинг@Mail.ru
Как безопасно отбелить зубы: советы врача - РИА Новости Крым, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как безопасно отбелить зубы: советы врача

© Фото: pixabay.comЧистка зубов
Чистка зубов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Безопасно отбелить зубы можно только у профессионала. Дома же можно лишь поддержать достигнутый эффект. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила завкафедрой стоматологии и ортопедии Медакадемии им. Георгиевского КФУ им. Вернадского, президент Ассоциации стоматологов Крыма Светлана Демьяненко.

Президент Ассоциации стоматологов Крыма Светлана Демьяненко
14 ноября 2020, 19:21

Пользователи соцсетей в последнее время активно делятся "полезными" советами по самостоятельному отбеливанию зубов дома с помощью соды, перекиси водорода или активированного угля. По мнению стоматологов, такие методы не только не принесут результата, но и могут навредить.

Демьяненко объяснила, что отбеливание зубов – это осветление и выравнивание тона зубной эмали и удаление пигмента из поверхностного слоя дентина.

Генеральный прогон балета Мойдодыр в Большом театре - РИА Новости, 1920, 29.12.2019
Стоматолог назвала главные ошибки при чистке зубов
"Уход за эмалью подразумевает два этапа: профессиональное отбеливание и домашний последующий уход. Сюда входит выбор зубной пасты, ирригатора, щетки и так далее. При этом процедуру отбеливания можно делать только при полном отсутствии противопоказаний и после консультации с врачом", - сказала Демьяненко.

Стоматолог подчеркнула, что для тех, кому отбеливание противопоказано, можно сделать ультразвуковую чистку, которая также немного улучшит цвет зубов.

Стоматологи назвали главную причину искривления зубов у детей и взрослых >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала