Рейтинг@Mail.ru
Никаких ночных клубов: Собянин ждет COVID-ухудшения в Москве - РИА Новости Крым, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никаких ночных клубов: Собянин ждет COVID-ухудшения в Москве

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкНовогодние украшения на Патриаршем мосту в Москве. На дальнем плане: храм Христа Спасителя.
Новогодние украшения на Патриаршем мосту в Москве. На дальнем плане: храм Христа Спасителя. - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Из-за продолжающегося роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также ОРВИ и сезонных заболеваний для жителей и гостей Москвы вводятся дополнительные ограничения на ближайшие два месяца. Об этом на своем официальном сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Роспотребнадзор обновил "ковидные" правила для поездов>>

Ужесточение мер глава города объяснил тем, что нужно предпринять все возможные меры, чтобы разорвать цепочки передачи вируса, насколько это возможно.

"В середине августа лишь 1 из 100 ПЦР-тестов давал положительный результат. В конце октября доля положительных тестов выросла до 5,8%, а затем и до 7,5%. И, к сожалению, в ближайшие недели мы можем ожидать дальнейшего ухудшения ситуации", - заявил Собянин, отметив, что из-за параллельного роста заболевших ОРВИ и другими сезонными вирусами и инфекциями система здравоохранения уже "работает на пределе".

Среди новых ограничений в связи с COVID-19 – перевод на дистанционное обучение студентов всех городских вузов и колледжей. Федеральным учебным заведениям, расположенным в столице, также рекомендовали последовать этому примеру.

Подготовка к открытию ковид-госпиталя - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Число неверящих в коронавирус крымчан сократилось втрое

С 23:00 до шести утра запрещено обслуживать посетителей во всех заведениях общепита, а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях. Теперь ночью можно поживиться только за счет онлайн-доставки, на которую ограничения не распространяются.

Театры, кино и концертные залы теперь смогут проводить выступления только перед залами, заполненными не более чем на четверть. Проведение физкультурных и спортивных мероприятий разрешается только в случае, если организаторы получат одобрение городского департамента спорта и управления Роспотребнадзора. Выставки, вернисажи, лекции, тренинги и другие подобные мероприятия всем учреждениям культуры теперь можно проводить только онлайн.

В Роспотребнадзоре призвали ужесточить карантин в ряде регионов>>

Все новые ограничения вступают в силу с 13 ноября и продлятся до 15 января 2021 года. Новогодние праздники в этот период были включены намеренно, отметил Сергей Собянин.

"Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий", - пояснил глава Москвы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала